Категория:Каски

Материал из Нижегородский Горный клуб
Версия от 10:36, 18 марта 2020; Leonid Bovkun (обсуждение | вклад) (форматирование)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Сравнение популярных материалов для каскок АБС-пластика и поликарбоната представлено в этой статье на английском. Например Petzl Boreo сделан с защитным слоем из АБС-пластика, а более дорогая версия Petzl Meteor с поликарбонатом. Краткий конспект статьи. АБС-пластик отличный защитный материал, выдерживает удар хорошо, каски из него сертифицирует UIAA, к недостаткам можно отнести деградацию от ультрафиолета. Так вот, а поликарбонат еще более крепкий, легкий, гибкий, стабильный материал для защитного слоя, не деградирует от солнца, но царапается и вдвое дороже АБС! Стоит отметить, что как каска из АБС-пластика Petzl Boreo, так и ее поликарбонатный собрат Petzl Meteor по паспорту может отслужить 10 лет при правильной эксплуатации, так что выбор за вами.

В этой статье рассказывается о добротной походной каске и легковесном аналоге на один удар. Ясно-понятно что специализация клуба на дальних походах предполагает использование добротных касок из первой категории. Будет также полезно знать, что велосипедный шлем повысил стремление к риску даже без велосипеда.

Почему клуб отдает предпочтения каскам с подвеской из строп - непонятно. Известно лишь то, что патлач отковыривал пенопласт в рокстарах, и об этом помнит Луков. Так что можно игнорировать этих ретроградов и брать каски на пене!

Александр Сергеевич Пуртов, [18.03.20 11:14]

Потому

Короче не забивай голову

Ты ещё не отковыривал пенопласт в рокстарах

А ванька да

Вот он так и переживает.

Чтобы его труд зря не пропал

Leonid Bovkun, [18.03.20 11:16]

ничо не понял, че он там отковыривал?

Александр Сергеевич Пуртов, [18.03.20 11:18]

Ты тоже молодой

Не помнишь

Луков помнит

Подкатегории

Эта категория содержит только следующую подкатегорию.

Страницы в категории «Каски»

Показано 6 страниц из 6, находящихся в данной категории.